Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
353

Adhérents

En 2022-2023

30

Équipes

En 2022-2023

15

Partenaires

En 2022-2023

23

Matchs joués

En 2022-2023

Septembre 2022
25/09 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES 13:15 SG3
25/09 AS BRAINS BASKET 14:00 SF
25/09 GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 3 16:15 SG2
Octobre 2022
01/10 Exempt À venir U11F2
01/10 U11F1 12:00 LES FRECHETS BC ST NAZAIRE - 1
01/10 U11M1 13:15 AS SAINT ROGATIEN NANTES - 1
01/10 TREILLIERES BASKET CLUB - 1 14:00 U13M1
01/10 Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud - 2 14:00 U11M2
01/10 U13M2 14:30 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
01/10 U15F1 16:00 IE - CTC LOIRE VALLEY BASKET - US THOUAREENNE THOUARE - 1
01/10 GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 3 16:00 U15M2
01/10 U17M 18:00 SPORTING CLUB ORVAULT - 1
01/10 SG1 20:30 ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 2
Séniors Filles DF3 Poule D
25/09 AS BRAINS BASKET 14:00 SF
Séniors Gars 1 PRM
24/09 US PONT SAINT MARTIN BASKET - 1 64 - 39 SG1
01/10 SG1 20:30 ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 2
Séniors Gars 2 DM3 Poule G
25/09 GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 3 16:15 SG2
Séniors Gars 3 DM4 Poule E
25/09 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES 13:15 SG3
Vétérans Vétérans
25/09 VETERANS 52 - 39 CARQUEFOU BASKET
02/10 I.B.C. - Indre Basket Club 10:00 VETERANS
U18F1 D1 Poule C
24/09 IE - CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE - VERTOU BASKET - 2 42 - 71 U18F1
02/10 U18F1 11:15 AL GARENNES NANTES - 1
U18F2 D2 Poule E
24/09 U18F2 51 - 44 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
02/10 SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB 13:15 U18F2
U17M D1 Poule A
24/09 EN - ABC 3 Rivières / Pontchateau 76 - 61 U17M
01/10 U17M 18:00 SPORTING CLUB ORVAULT - 1
U15F1 R2 Poule C
24/09 U15F1 90 - 47 AVENIR TREMENTINES BASKET - 1
01/10 U15F1 16:00 IE - CTC LOIRE VALLEY BASKET - US THOUAREENNE THOUARE - 1
U15M1 D1 Poule D
25/09 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE En cours U15M1
02/10 U15M1 11:15 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
U15F2 D2 Poule H
24/09 ETOILE ARTHONNAISE - 2 27 - 47 U15F2
02/10 U15F2 09:30 AS BRAINS BASKET
U15M2 D3 Poule H
25/09 U15M2 38 - 68 CHABOSSIERE OCB - 2
01/10 GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 3 16:00 U15M2
U13F D3 Poule L
24/09 IE - CTC POLE WEST NANTAIS - I.B.C. - Indre Basket Club 71 - 10 U13F
02/10 U13F 09:30 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 3
U13M1 Poule A
24/09 U13M1 36 - 52 IE - CTC SNBC - ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 1
01/10 TREILLIERES BASKET CLUB - 1 14:00 U13M1
U13M2 D1 Poule D
24/09 ASPTT NANTES - 1 69 - 34 U13M2
01/10 U13M2 14:30 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
U13M3 D3 Poule L
24/09 U13M3 14 - 68 AL OUCHE DINIER REZE
02/10 NANTES BREIL BASKET - 3 09:00 U13M3
U11F1 D1 Poule A
01/10 U11F1 12:00 LES FRECHETS BC ST NAZAIRE - 1
U11M1 D1 Poule D
24/09 REZE BASKET 44 - 1 Terminé U11M1
01/10 U11M1 13:15 AS SAINT ROGATIEN NANTES - 1
U11F2 D3 Poule P
24/09 U11F2 14 - 36 AL CREMETTERIE ST HERBLAIN
01/10 Exempt À venir U11F2
U11M2 D3 Poule Q
24/09 U11M2 23 - 28 ROUANS BASKET CLUB
01/10 Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud - 2 14:00 U11M2