Connexion
Créer un compte
BOUGUENAIS BASKET
Menu
Accueil
Pré-inscriptions
Le club
Organigramme
Comité Directeur
Conseil d'Administration
Pôle Fonctionnement
Pôle Relation Extérieure
Pôle Sportif
Salles
La Baronnais
La Gagnerie
La Neustrie
Les Belians
Salle Victor Duruy
Règlement
Statut
Harcèlement
Championnat
Parents Référents
PV CA et AG
Adhérents
Détections 2024 / 2025
Les équipes
Equipes Filles
Séniors Filles 1
Séniors Filles 2
U18F1
U18F2
U15F1
U15F2
U13F1
U13F2
U11F1
U11F2
U9F1
U9F2
Equipes Garçons
Séniors Gars 1
Séniors Gars 2
Séniors Gars 3
U15M1
U15M2
U13M1
U13M2
U13M3
U11M1
U11M2
U11M3
U9M1
U9M2
U9M3
Vétérans
Equipes Mixtes
Loisirs Mixtes
Baby-Basket
Micro-Basket
Saison
Matchs
Entrainements
Arbitrage
Table de Marque
Convocations
Organisation
Tournoi du club
Partenaires
Nos partenaires
Devenir Partenaire
Médias
Les articles
Photos/Vidéos
Archives
Contact
BOUTIQUE
59 - 57
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 4
vs
SG1
Match de championnat
17 mars 2024 17H45
37 - 43
SF2
vs
CHABOSSIERE OCB
Match de championnat
17 mars 2024 16H15
64 - 47
SAUTRON BASKET CLUB
vs
SF1
Match de championnat
17 mars 2024 15H30
60 - 55
SG3
vs
CHABOSSIERE OCB - 3
Match de championnat
17 mars 2024 14H00
38 - 60
U15M2
vs
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 2
Match de championnat
17 mars 2024 11H30
41 - 48
U15F2
vs
US PONT SAINT MARTIN BASKET
Match de championnat
17 mars 2024 11H30
72 - 36
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3
vs
U15M1
Match de championnat
17 mars 2024 11H30
42 - 31
U11F1
vs
VERTOU BASKET - 1
Match de championnat
17 mars 2024 10H00
24 - 31
U13F2
vs
AS BRAINS BASKET
Match de championnat
17 mars 2024 09H30
44 - 50
AS SAINT ROGATIEN NANTES
vs
U13M1
Match de championnat
17 mars 2024 09H30
49 - 46
IE - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET - ALPC MOULIN NANTES BASKET
vs
VETERANS
Match de championnat
17 mars 2024 09H00
51 - 46
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 1
vs
U18F1
Match de championnat
17 mars 2024 09H00
66 - 60
NANTES BREIL BASKET - 3
vs
SG2
Match de championnat
16 mars 2024 20H30
66 - 58
U18F2
vs
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2
Match de championnat
16 mars 2024 18H00
64 - 59
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
vs
U13M2
Match de championnat
16 mars 2024 16H45
68 - 47
U15F1
vs
CHAIZE GIRAUD - 1
Match de championnat
16 mars 2024 16H00
40 - 18
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 1
vs
U11M2
Match de championnat
16 mars 2024 15H15
85 - 08
ETOILE ARTHONNAISE - 1
vs
U11F2
Match de championnat
16 mars 2024 15H00
33 - 54
U13M3
vs
AL GARENNES NANTES - 3
Match de championnat
16 mars 2024 14H00
47 - 24
U11M1
vs
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 1
Match de championnat
16 mars 2024 14H00
41 - 21
ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF - 1
vs
U13F1
Match de championnat
16 mars 2024 14H00
12 - 06
U9M2
vs
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
Match de championnat
16 mars 2024 12H30
24 - 51
GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1
vs
U9M1
Match de championnat
16 mars 2024 12H30
376
Adhérents
En 2023-2024
31
Équipes
En 2023-2024
18
Partenaires
En 2023-2024
419
Matchs joués
En 2023-2024
8èmes de finale
Tournoi du club
Soirée du club
Tournoi Fluo
Visite de Arthur Booba et Bryce Nze du Nantes Basket Hermine
Fil info
07/03
Séance arbitrage
01/03
Soirée du club
29/02
8èmes de finale
20/02
Match CARNAVAL
17/02
Boutique club
14/02
Tournoi du club
30/01
Nos jeunes U13 à la Trocardière lors de NBH-AMSB
Matchs à venir
Mars 2024
23 mars
23/03
Exempt
Exempt
À venir
U13F2
U13F2
Champ.
23 mars
23/03
U11M2
U11M2
12:00
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 1
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 1
Champ.
23 mars
23/03
U9M1
U9M1
12:00
EB SORINIERES - 1
EB SORINIERES - 1
Champ.
23 mars
23/03
U11F2
U11F2
13:30
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 1
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 1
Champ.
23 mars
23/03
U13F1
U13F1
13:30
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
Champ.
23 mars
23/03
ERDRE BASKET CLUB
ERDRE BASKET CLUB
13:30
U9F1
U9F1
Champ.
23 mars
23/03
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
14:00
U11M1
U11M1
Champ.
23 mars
23/03
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 1
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 1
14:15
U11F1
U11F1
Champ.
23 mars
23/03
EB SORINIERES - 2
EB SORINIERES - 2
14:30
U9M2
U9M2
Champ.
23 mars
23/03
U11M3
U11M3
15:30
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 1
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 1
Champ.
23 mars
23/03
BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB - 1
BRETIGNOLLES BREM BASKET CLUB - 1
16:00
U15F1
U15F1
Champ.
23 mars
23/03
PAMPRES VALLETAIS - 3
PAMPRES VALLETAIS - 3
16:15
U18F2
U18F2
Champ.
23 mars
23/03
U13M2
U13M2
17:00
GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1
GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1
Champ.
23 mars
23/03
SUD RETZ BASKET
SUD RETZ BASKET
17:45
U15F2
U15F2
Champ.
24 mars
24/03
Vétérans
VETERANS
À venir
Exempt
Exempt
Champ.
24 mars
24/03
U13M1
U13M1
09:00
PORNIC BASKET ST MICHEL - 1
PORNIC BASKET ST MICHEL - 1
Champ.
24 mars
24/03
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3
09:00
U13M3
U13M3
Champ.
24 mars
24/03
Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud - 1
Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud - 1
09:45
U15M2
U15M2
Champ.
24 mars
24/03
U15M1
U15M1
10:30
SEVRE ET MAINE BASKET
SEVRE ET MAINE BASKET
Champ.
24 mars
24/03
U18F1
U18F1
11:00
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 1
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 1
Champ.
24 mars
24/03
Séniors Gars 2
SG2
13:15
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 3
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 3
Champ.
24 mars
24/03
Séniors Gars 1
SG1
15:30
CARQUEFOU BASKET - 2
CARQUEFOU BASKET - 2
Champ.
24 mars
24/03
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
16:15
Séniors Filles 2
SF2
Champ.
24 mars
24/03
UNION BASKET LOGNE - 2
UNION BASKET LOGNE - 2
16:15
Séniors Gars 3
SG3
Champ.
24 mars
24/03
Séniors Filles 1
SF1
17:45
EN - Etoile Arthonnaise / Rouans BC - 1
EN - Etoile Arthonnaise / Rouans BC - 1
Champ.